您好,歡迎光臨哈爾濱醫科大學(大慶)!返回首頁聯系我們

                    校獎學金 當前位置:首頁 - 先優模范 - 校獎學金

                    哈醫(大慶)學字〔2012〕1號關于頒發2011-2012學年第一學期學生獎學金的決定

                    發布時間:2014-04-30 09:42:08  作者:學工部  來源:本站  瀏覽次數:

                    在2011-2012學年第一學期學生綜合測評中,全校涌現出一批勤學奮進、學習成績優異的優秀學生。為鼓勵先進,樹立典型,促進我校學風、校風建設,在學生自我鑒定、班級評議的基礎上,經審核公示,張靜等63名同學獲綜合特等獎學金,毛虹羽等186名同學獲綜合一等獎學金,劉力萌等329名同學獲綜合二等獎學金,安瑞敏等133名同學獲綜合三等獎學金,李亞楠等266名同學獲單項獎學金。同時對???/SPAN>鄭芳希等112人外語通過國家四、六級考試予以獎勵。

                    希望受到獎勵的優秀學生戒驕戒躁,繼續努力,在新的一年中獲得更大的成績。

                     

                     

                    附:

                    哈爾濱醫科大學(大慶)2011/2012學年

                    第一學期學生獎學金獲得者名單

                     


                     

                    護理學院

                    特等獎學金(19)

                    2009級護理學本科1班

                    張  靜

                    2009級護理學本科2班

                    侯旋旋

                    2009級護理學本科5班

                    閆  宇 許  爽

                    2009級護理學本科6班

                    孫曉霞

                    2010級護理學本科1班

                    王含伊

                    2010級護理學本科2班

                    吳  瓊

                    2010級護理學本科4班

                    沙柔辰

                    2010級護理學本科5班

                    王  穎

                    2010級護理學本科6班

                    趙一莎

                    2011級護理學本科1班

                    楊  爽

                    2011級護理學本科2班

                    王  虹

                    2011級護理學本科3班

                    周海艷

                    2011級護理學本科4班

                    韓彩紅

                    2011級護理學本科5班

                    黃  潔 趙  賀

                    2011級護理學本科8班

                    王  爽

                    2011級護理專升本1班

                    邱 帥

                    2011級護理專升本2班

                    李園園

                     

                    一等獎學金(47)

                    2009級護理學本科1班

                    毛虹羽 劉曉申

                    2009級護理學本科2班

                    董曉丹 仇百慧

                    2009級護理學本科3班

                    趙  娜

                    2009級護理學本科4班

                    唐小博 蘇淑偉 田  園

                    司  思

                    2009級護理學本科5班

                    張  慧 王小同

                    2009級護理學本科6班

                    朱波蓉 徐  娜

                    2010級護理學本科1班

                    魏好丹 蔣 宇

                    2010級護理學本科2班

                    張  丹 李  靜

                    2010級護理學本科3班

                    劉海燕 張藝媛 吳  瓊

                    曹  宇

                    2010級護理學本科4班

                    唐園園

                    2010級護理學本科5班

                    彭如琦

                    2010級護理學本科6班

                    徐冠楠 張蕊新

                    2011級護理學本科1班

                    王蕊琪 吉曉蕾

                    2011級護理學本科2班

                    于  會  劉  巖

                    2011級護理學本科3班

                    矯春風 劉若楠

                    2011級護理學本科4班

                    戶  寧 趙  佳 石  玉

                    金  子

                    2011級護理學本科5班

                    朱玉彤

                    2011級護理學本科6班

                    李  雪 王  凱

                    2011級護理學本科7班

                    周林莉 許海蓮 張麗麗

                    2011級護理學本科8班

                    白雪婷 張麗萍

                    2011級護理專升本1班

                    周培培 吳晨旭 鄭  印

                    2011級護理專升本2班

                    李艷菲

                     

                    二等獎學金(76)

                    2009級護理學本科1班

                    劉力萌 任彩娟 李衛平

                    蘇  紅

                    2009級護理學本科2班

                    楊瀟瀟 張  越 楊  雪

                    2009級護理學本科3班

                    袁  媛 李洪洋 李  群

                    荊曉舟

                    2009級護理學本科4班

                    宋  揚 柳  卓齊悅宏

                    滕  藤 孫  璐

                    2009級護理學本科5班

                    閆金玲 王澤慧 楊  樂

                    2009級護理學本科6班

                    趙  洋 馮夢雨 苗美伊

                    鄭可欣

                    2010級護理學本科1班

                    昝景宏 姚紅璐 屈會洋

                    王夕彤 劉曉雪 汪  晶

                    畢家瑞

                    2010級護理學本科2班

                    楊  婷 王  爽史  麗

                    王晶壇 趙  丹

                    2010級護理學本科3班

                    魏  欣

                    2010級護理學本科4班

                    寧秀婷 付百慧 張渤研

                    2010級護理學本科5班

                    董  佳

                    2010級護理學本科6班

                    曹子茜 趙鑫皖 馬維麗

                    2011級護理學本科1班

                    胡丹丹 荊  楊 李夢瑩

                    張  慧 侯冬雪

                    2011級護理學本科2班

                    秦  麗 高  越

                    2011級護理學本科3班

                    齊  文 李東祥 呂冰心

                    崔婷婷

                    2011級護理學本科4班

                    韓  雪 李  鑫趙  巖

                    2011級護理學本科5班

                    徐彩虹

                    2011級護理學本科6班

                    柏  玲 趙小娟 宋文君

                    徐亞男 徐田田 佟鵬鳳

                    2011級護理學本科7班

                    孫美超 任禹燦 李春雨

                    2011級護理學本科8班

                    李慧雅 趙  樂 崔  靜

                    2011級護理專升本1班

                    趙亦男 王珊珊 馬  虹

                    王翎羽 倫影超 時會龍

                     

                    學生干部單項獎(28)

                    2009級護理學本科1班

                    李亞楠

                    2009級護理學本科2班

                    顧  健 陳  暢

                    2009級護理學本科3班

                    李  嚴

                    2009級護理學本科4班

                    蘇  欣

                    2009級護理學本科5班

                    趙佳馨

                    2009級護理學本科6班

                    李  默

                    2010級護理學本科1班

                    劉  悅 王蔚然

                    2010級護理學本科2班

                    王晨晨

                    2010級護理學本科3班

                    柴金玉

                    2010級護理學本科4班

                    陳英翔

                    2010級護理學本科5班

                    龐  博

                    2010級護理學本科6班

                    劉  冰 宋  迪

                    2011級護理學本科1班

                    陳劉可鑫  段旭楠

                    2011級護理學本科2班

                    魯曉迪 高  雅

                    2011級護理學本科3班

                    曹韙凡

                    2011級護理學本科4班

                    齊  航

                    2011級護理學本科5班

                    秦偉博

                    2011級護理學本科6班

                    杜政一 王  靜

                    2011級護理學本科7班

                    王成勇

                    2011級護理學本科8班

                    楊天琪

                    2011級護理專升本1班

                    陳秋菊

                    2011級護理專升本2班

                    黃 爽

                     

                    體育單項獎(3)

                    2010級護理學本科3班

                    袁成龍

                    2010級護理學本科5班

                    周曉峰

                    2011級護理學本科7班

                    趙浩言

                     

                    創作單項獎(1)

                    2010級護理學本科5班

                    侯家華

                     

                     

                    ??埔坏泉剬W金(10)

                    2010級護理???班

                    陳  夢 方  妮

                    2010級護理???班

                    徐小雪

                    2010護理???班

                    李亞平

                    2011級護理???班

                    劉  靜 張淑麗

                    2011級護理???班

                    任  荷 胡  冰

                    2011級護理???班

                    陰智慧 趙曉鳳

                     

                    二等獎學金(25)

                    2010級護理???班

                    楊秀玲 賈  玲

                    2010級護理???班

                    湯曉印 梁璐璐

                    2010級護理???班

                    趙春雨 趙玲玲

                    2010級護理???班

                    蘇衛巖 李憲鳳

                    2010及護理???班

                    鐘  鳴

                    2010級護理???班

                    蔣艷玲 張凱威 禹蕾蕾

                    2011級護理???班

                    侯永利

                    2011級護理???班

                    文  超

                    2011級護理???班

                    孟桂旭 李東超 張建星

                    2011級護理???班

                    賈  楠 凌  云 栗茜奧

                    羅  靜

                    2011級護理???班

                    馬  瑩

                    2011級護理???班

                    魏文詔 馬雪巖 宋金凱

                     

                    三等獎學金(40)

                    2010級護理???班

                    安瑞敏 富  宇 李秀原     黃東東 徐  蕊

                    2010級護理???班

                    王東博 蔣婷婷

                    2010級護理???班

                    吳亞冰 周  楠 王紅嬌

                    2010級護理???班

                    馮淑娟 徐  菁 張艷秋

                    羅  丹

                    2010級理???班

                    孟  穎 趙  爽 王微娜

                    2010級護理???班

                    劉  君 王善良 包文欽

                    2011級護理???班

                    許仕霞 祁  祺 張璐婷

                    2011級護理???班

                    朱建超 張翠翠 胡玉嬌

                    2011級護理???班

                    許  輝 倪楠楠 韓世玉

                    2011級護理???班

                    尚雙雙 黃  玥 王  靜

                    徐曉言 肖婷婷

                    2011級護理???班

                    王曉雪 劉丹丹 趙婷如

                    張  歡 孫婷婷

                    2011級護理???班

                    高欣宇

                     

                    學生干部單項獎(15)

                    2010級護理???班

                    王  一  邱  悅

                    2010級護理???班

                    陳  靜  田  歌

                    2010級護理???班

                    李毛毛

                    2010級護理???班

                    郭璦萱  張媛媛

                    2010級護理???班

                    陳夢茹  孫希好

                    2011級護理???班

                    李振宇

                    2011及護理???班

                    王超陽

                    2011級護理???班

                    賈若壯

                    2011級護理???班

                    高  淥

                    2011級護理???班

                    范丹陽徐佰燕

                    英語四級(25)

                    2009級護理???班

                    鄭芳希 郭智慧

                    2009級護理???班

                    趙雪瑩 謝青月

                    2009級護理???班

                    徐鳴徽 呂  瑤 劉  鑫

                    許  婧 周  娜

                    2009級護理???班

                    金  蕊

                    2010級護理???班

                    方  妮 王  一楊秀玲

                    2010級護理???班

                    陳  靜 王東博

                    2010級護理???班

                    宋沈冰 王紅嬌

                    2010級護理???班

                    徐  暢

                    2010級護理???班

                    趙  爽

                    2010級護理???班

                    蔣艷玲 李亞平 張凱威

                    包文欽 楊  帆 王善良

                     

                     

                    基礎醫學學院

                    特等獎學金(16人)

                    2007級精神醫學本科1班

                    李玲玲

                    2008級精神醫學本科1班

                    劉  璐

                    2008級醫學檢驗(病理檢驗方向)本科1班

                    胡玉瑩

                    2009級精神醫學本科1班

                    姜雨微

                    2009級醫學檢驗(病理檢驗方向)本科1班

                    倪艷穎

                    2010級精神醫學本科1班

                    馬月嬌

                    2010級精神醫學本科2班

                    吳九亭

                    2010級醫學檢驗(病理檢驗方向)本科2班

                    賀  敬

                    2010級康復治療學本科1班

                    劉如霞

                    2010級康復治療學本科2班

                    趙亞君

                    2011級精神醫學本科1班

                    王祿璐

                    2011級精神醫學本科2班

                    袁  靖

                    2011級精神醫學本科3班

                    姚明洋

                    2011級醫學檢驗(病理檢驗方向)1班

                    牛一茹

                    2011級康復治療學本科1班

                    劉  爽 

                    2011級康復治療學本科2班

                    陳莉娜

                     

                    一等獎學金(39人)

                    2007級精神醫學本科1班

                    尹  雪

                    2007級精神醫學本科2班

                    王  超

                    2008級精神醫學本科1班

                    張素貞 王懷志

                    2008級醫學檢驗(病理檢驗方向)本科1班

                    馮筱茜 沐  君 曾敬雅

                    2009級精神醫學本科1班

                    郝春娜 紀  翠

                    2009級醫學檢驗(病理檢驗方向)本科1班

                    范佳文 付  瑤 石曉欣

                    2010級精神醫學本科1班

                    康傳依 楊敬陶

                    2010級精神醫學本科2班

                    相福芹 劉  澗

                    2010級精神醫學本科3班

                    朱宇航 范歡歡

                    2010級醫學檢驗(病理檢驗方向)本科1班

                    任軼群

                    2010級醫學檢驗(病理檢驗方向)本科2班

                    劉文文 馬天時

                    2010級康復治療學本科1班

                    趙依雙 郭顯影

                    2010級康復治療學本科2班

                    錢湘君 趙  璐

                    2011級精神醫學本科1班

                    譚林林 龔丹妍

                    2011級精神醫學本科2班

                    朱  燕 王家歡

                    2011級精神醫學本科3班

                    王祿達 羅德亮 楊  杰

                    2011級醫學檢驗(病理檢驗方向)1班

                    張亞萍 臧金玲 任彥妮

                    2011級康復治療學本科1班

                    李  倩 張藝璇

                    2011級康復治療學本科2班

                    李美嫻 荊宏娟

                     

                    二等獎學金(62人)

                    2007級精神醫學本科1班

                    蘇雨秋

                    2007級精神醫學本科2班

                    樊慧雨

                    2008級精神醫學本科1班

                    徐  望 郝嘉寶 代佳利 王菲

                    2008級醫學檢驗(病理檢驗方向)本科1班

                    李夢迪 王夢迪 鹿芃恬

                    2009級精神醫學本科1班

                    王  璐 吳玉華 李  梅 彭琪

                    2009級醫學檢驗(病理檢驗方向)本科1班

                    孫  卉 盧信彤 張  玥

                    2010級精神醫學本科1班

                    李  琳 樸興強 侯曉丹

                    2010級精神醫學本科2班

                    王天琪 夏璐瀅 于  玲

                    2010級精神醫學本科3班

                    龐晶晶 徐春英 孫玉喜

                    2010級醫學檢驗(病理檢驗方向)本科1班

                    徐珊珊 白  楊 崔翼菲 洪  日 左春霞

                    2010級康復治療學本科1班

                    劉歡歡 曹紅軍 李海洋

                    李楠楠

                    2010級康復治療學本科2班

                    于春洋 劉  瑾 陳  川

                    邢開木

                    2011級精神醫學本科1班

                    張文娟 楊娟妮 胡德德 謝婷

                    2011級精神醫學本科2班

                    亓晶穎 呂蘭蘭 張  波 許虹

                    2011級精神醫學本科3班

                    楊  玥 趙  涵 蔡焱煜 馬良

                    2011級醫學檢驗(病理檢驗方向)1班

                    任榮玲 李文琪 薛  菲

                    武  帥

                    2011級康復治療學本科1班

                    谷美儒 劉凱麗 張芳芳 

                    呂雪瑩

                    2011級康復治療學本科2班

                    舒  珍 楊家英 王曉坤   

                    劉宇甜

                     

                    學生干部單項獎(23人)

                    2007級精神醫學本科1班

                    李大志 許  杉

                    2008級精神醫學本科1班

                    王公臣

                    2008級醫學檢驗(病理檢驗方向)本科1班

                    吳  靜 孫  婷

                    2009級精神醫學本科1班

                    曹彤丹

                    2009級醫學檢驗(病理檢驗方向)本科1班

                    胡  燕 郭家良

                    2010級精神醫學本科1班

                    程  暢

                    2010級精神醫學本科2班

                    王  萍

                    2010級精神醫學本科3班

                    宋佳起 張平平

                    2010級醫學檢驗(病理檢驗方向)本科1班

                    韓曉妹

                    2010級醫學檢驗(病理檢驗方向)本科2班

                    董  健

                    2010級康復治療學本科1班

                    褚  爽

                    2010級康復治療學本科2班

                    鄭秀磊

                    2011級精神醫學本科1班

                    張  弛

                    2011級精神醫學本科2班

                    慕嘉祺

                    2011級精神醫學本科3班

                    張馨月

                    2011級醫學檢驗(病理檢驗方向)1班

                    耿  維 關博晗

                    2011級康復治療學本科1班

                    孔凡奇

                    2011級康復治療學本科2班

                    李航宇

                     

                    體育單項獎學金(1人)

                    2010級康復治療學本科1班

                    胡  東

                     

                     

                    藥學院

                    特等獎學金(9人)

                    2009級中藥學本科2班

                    熊  瑋

                    2010級中藥學本科1班

                    孫  濱

                    2010級中藥學本科2班

                    葉小彤

                    2010級藥物制劑本科1班

                    李  爽

                    2010級藥物制劑本科2班 

                    倪志堅

                    2011 級藥物制劑本科1班

                    黃  燕

                    2011級藥物制劑本科2班

                    謝偉娜

                    2011級中藥學本科1班

                    張  楠

                    2011級中藥學本科2班

                    房  利

                     

                    一等獎學金(25人)

                    2008級中藥學本科1班

                    劉  霞 任德霞

                    2009級中藥學本科1班

                    沈圓圓 賀俊斌

                    2009級中藥學本科2班

                    鄭平平 王  偉

                    2010級中藥學本科1班

                    林  珊 遲丹陽

                    2010級中藥學本科2班

                    劉  佳 劉  巖

                    2010級藥物制劑本科1班

                    郭秀文 蒼  晶

                    2010級藥物制劑本科2班 

                    王艷茹 高佩佩

                    2010級藥學???班

                    康冬紅

                    2011級藥物制劑本科1班

                    孫藝瑩 劉晴晴

                    2011級藥物制劑本科2班

                    郭麗淼 童桂華

                    2011級中藥學本科1班

                    梁  月 扈丹丹

                    2011級中藥學本科2班

                    賈麗瑋 羅  頡

                    2011級藥學???班

                    張曉雪

                    2011級藥學???班

                    宋曉宇

                     

                    二等獎學金(44人)

                    2008級中藥學本科1班

                    李海春 黃  巖 韓  健

                    2009級中藥學本科1班

                    劉  義 任丹丹 李媛媛

                    高  慧

                    2009級中藥學本科2班

                    閆  宇 王寧丁 吳錦宏

                    彭松齡

                    2010級中藥學本科1班

                    范丹丹 李  欣 蔣純純

                    2010級中藥學本科2班

                    車斯友 劉  甜 李  果

                    2010級藥物制劑本科1班

                    魏  雪 鄭瑋琬 楊美佳

                    2010級藥物制劑本科2班 

                    于  慧 孫月梅 胡華彬

                    張光盼

                    2010級藥學???班

                    崔萬娟 高丕花

                    2010級藥學???班

                    袁  婷 賈芒芒

                    2011級藥物制劑本科1班

                    趙宏揚 辛  蔚 郜紅玉

                    2011級藥物制劑本科2班

                    湯  凡 紀連平 朱安德

                    2011級中藥學本科1班

                    張  鑫 翟金碧 黃  宇

                    2011級中藥學本科2班

                    唐安琪 羅芝丹 郭  雯

                    2011級藥學???班

                    郝丹丹 李夢潔

                    2011級藥學???班

                    姚麗杰 周洪艷

                     

                    三等獎學金(13人)

                    2010級藥學???班

                    姜  媛 鞠家男 林麗艷

                    2010級藥學???班

                    尚蘇林 李易桐 劉思佳

                    2011級藥學???班

                    宗文珠 董方方 么婷婷

                    姚洪娟

                    2011級藥學???班

                    張  菁 江琳麗 王  雪

                     

                    學生干部單項獎(18人)

                    2008級中藥學本科1班

                    畢  悅

                    2009級中藥學本科1班

                    李  磊

                    2009級中藥學本科2班

                    鄭林玉

                    2010級中藥學本科1班

                    劉  博

                    2010級中藥學本科2班

                    楊立燕

                    2010級藥物制劑本科1班

                    范琳琳 苑文靜

                    2010級藥物制劑本科2班 

                    姚  舜

                    2010級藥學???班

                    許薇薇

                    2010級藥學???班

                    吳  萌

                    2011級藥物制劑本科1班

                    趙澤航

                    2011級藥物制劑本科2班

                    胡貞妮 狄  新

                    2011級中藥學本科1班

                    陳建洋

                    2011級中藥學本科2班

                    谷建志 張  娜

                    2011級藥學???班

                    曹思遠

                    2011級藥學???班

                    陸偉爽

                     

                    學習單項獎(1人)

                    2011級藥物制劑本科2班

                    王小雪

                     

                    英語四級(18人)

                    2009級藥學???班

                    孫月圓

                    2010級藥學???班

                    仲  巖 高巧美 劉  佳

                    崔萬娟 林麗艷 唐新華

                    高  宇 高丕花 姜  媛

                    甄玉坤

                    2010級藥學???班

                    徐  軍 楊夢涵 郭玲星

                    馬重亞 高  娜 李易桐

                    康冬紅

                     

                     

                    醫學檢驗與技術學院

                    特等獎學金(本科8人)

                    2008級醫學檢驗本科1班

                    呂丹丹

                    2008級醫學檢驗本科2班

                    張弘悅

                    2009級醫學檢驗本科1班

                    付  慧

                    2009級醫學檢驗本科2班

                    許鑫鑫

                    2010級醫學檢驗本科1班

                    池俊芳 張  娜

                    2011級醫學檢驗本科1班

                    崔中奇

                    2011級醫學檢驗本科3班

                    鄭  曄

                     

                    一等獎學金(本科19人 ???人)

                    2008級醫學檢驗本科1班

                    李林林 劉  偉

                    2008級醫學檢驗本科2班

                    楊  帆

                    2009級醫學檢驗本科1班

                    胡  容 郭亞剛 劉  洋

                    劉玉波 

                    2009級醫學檢驗本科2班

                    萬玉香

                    2010級醫學檢驗本科1班

                    張  健

                    2010級醫學檢驗本科2班

                    王亞男 孫艷婷 高  頌

                    劉一峰

                    2011級醫學檢驗本科1班

                    張  磊 彭洛霞 尤  娜2011級醫學檢驗本科2班

                    宋  雯 唐瑩瑩

                    2011級醫學檢驗本科3班

                    何  瑤

                    2010級醫學檢驗技術???班

                    尹虹鑫  張  尹

                    2011級醫學檢驗技術???班

                    劉  駿

                    2011級醫學檢驗技術???班

                    謝國喜

                     

                    二等獎學金(本科31人 ???1人)

                    2008級醫學檢驗本科1班

                    孫東旭 鄒唯怡 郭  妮

                    2008級醫學檢驗本科2班

                    趙國連 石迎迎 那春鑫

                    高金亞

                    2009級醫學檢驗本科1班

                    劉璐璐 郭丹寧 曹  潔  代孝宇 陳志峰 郝志嬌

                    2009級醫學檢驗本科2班

                    楊延巍 宋向楠

                    2010級醫學檢驗本科1班

                    鄭宇桐 史  婧 高雅婷

                    任  媛 劉振云

                    2010級醫學檢驗本科2班

                    馬  萌 劉  艷 袁長婧

                    2011級醫學檢驗本科1班

                    劉欣宇 劉  婷 鄒  磊

                    林  佳 劉  悅

                    2011級醫學檢驗本科2班

                    李  妮 王妙思

                    2011級醫學檢驗本科3班

                    戴昕彤

                    2010級醫學檢驗技術???班

                    孔凡芳 王  靜 于  麗

                    2010級醫學檢驗技術???班

                    陳  娟

                    2010級醫學檢驗技術???班

                    劉金玲 張  峰

                    2011級醫學檢驗技術???班

                    鄔  雙

                    2011級醫學檢驗技術???班

                    許丹榕 徐  蕊 陳紅雙

                    張  鳳

                     

                    三等獎學金(???7人)

                    2010級醫學檢驗技術???班

                    張洪梅 關  博 封佳臻

                    王丹丹

                    2010級醫學檢驗技術???班

                    袁訓琦

                    2010級醫學檢驗技術???班

                    黃文仙 郭海霞 徐麗香2011級醫學檢驗技術???班

                    孟祥雪 李研月 王忠敏

                    徐新宇 祝冬梅 關雨桐

                    段曉姜

                    2011級醫學檢驗技術???班

                    李文娟 牟  丹

                     

                    學生干部單項獎(本科14人 ???人)

                    2008級醫學檢驗本科2班

                    袁圣亭 田  原

                    2009級醫學檢驗本科1班

                    李美衡

                    2009級醫學檢驗本科2班

                    武丹彤 王韻暄 楊  晴

                    姜玥竹

                    2010級醫學檢驗本科1班

                    楊  曦 李  悅 宋  晗

                    2010級醫學檢驗本科2班

                    宋  雪

                    2011級醫學檢驗本科1班

                    吳佳偉 頡晚林

                    2011級醫學檢驗本科3班

                    藏藍洋

                    2010級醫學檢驗技術???班

                    呂晨君 鄭  鵬

                    2011級醫學檢驗技術???班

                    徐  丹 王一迪

                     

                    英語四級(???4人)

                    2010級醫學檢驗技術???班

                    關  博 牛心雨 王  靜

                    于  麗

                    2010級醫學檢驗技術???班

                    尹  杭 陳  娟

                    2010級醫學檢驗技術???班

                    齊亞萍 孫  艷 施  煜

                    符世成 鄭婉秋 張  峰

                    張  尹 尹虹鑫

                     

                     

                    人文社會科學系

                    特等獎學金(6人)

                    2008級信息管理與信息系統(辦公自動化方向)本科1班

                    張亞娜

                    2009級信息管理與信息系統(辦公自動化方向)本科1班

                    陳開強

                    2010級信息管理與信息系統(醫學文秘方向)本科1班

                    王會亭

                    2010級信息管理與信息系統(醫學文秘方向)本科2班

                    羅  婷

                    2011級信息管理與信息系統(醫學文秘方向)本科1班

                    薛  晨

                    2011級信息管理與信息系統(醫學文秘方向)本科2班 

                    郭  瑩

                     

                    一等獎學金

                    2008級信息管理與信息系統(辦公自動化方向)本科1班

                    郭  麗 張  婷

                    2008級信息管理與信息系統(辦公自動化方向)本科2班 

                    李日麗

                    2009級信息管理與信息系統(辦公自動化方向)本科1班

                    趙  楠 王瑞雪 劉  寧

                    2009級醫學文秘???班

                    李  瑩

                    2010級信息管理與信息系統(醫學文秘方向)本科1班

                    郝峰峰

                    2010級信息管理與信息系統(醫學文秘方向)本科2班

                    孫菲菲 謝易珊 朱歡歡

                    2010級醫藥營銷???班

                    那春曉 王  歡

                    2011級信息管理與信息系統(醫學文秘方向)本科1班

                    師夢麗 楊  萍

                     2011級信息管理與信息系統(醫學文秘方向)本科2班

                    毛麗靜 孫培航

                    2011級醫藥營銷???班

                    王善振

                     

                    二等獎學金

                    2008級信息管理與信息系統(辦公自動化方向)本科1班

                    樊麗麗 王  雪 樊伊楠

                    2008級信息管理與信息系統(辦公自動化方向)本科2班 

                    王海嬌

                    2009級信息管理與信息系統(辦公自動化方向)本科1班

                    高  靜 江  偉 劉  影     莊慶玲

                    2009級醫學文秘???班

                    王喜樂 張秋紅 袁起蒙

                    2010級信息管理與信息系統(醫學文秘方向)本科1班

                    師敏霞 邢  舟 辛亞楠   趙曉云

                    2010級信息管理與信息系統(醫學文秘方向)本科2班

                    田麗娟 連祎曉 史  俊

                    2010級醫藥營銷???班

                    孫林萍

                    2010級醫藥營銷???班

                    田  甜 姜曉洋 丁園園

                    2011級信息管理與信息系統(醫學文秘方向)本科1班

                    席亞偉 陳  兆 郭  超     葉萬寶

                     2011級信息管理與信息系統(醫學文秘方向)本科2班

                    劉  利  閆  寧 崔宏博   楊  光

                    2011級醫藥營銷科2班

                    黃健松 石  藝 張  振

                     

                    三等獎學金

                    2009級醫學文秘???班

                    劉  瑩 陸  虹

                    2009級醫學文秘???班

                    要美林 唐銘凡 徐  鵬

                    2010級醫藥營銷???班

                    劉文松 趙春雷 劉娜娜

                    張梓君

                    2010級醫藥營銷???班

                    杜  娟 張麗媛

                    2011級醫藥營銷???班

                    于洪艷 武雨晴 王曉燕

                    2011級醫藥營銷???班

                    蔣紅梅 鄂  宏  

                     

                    學生干部單項獎學金

                    2008級信息管理與信息系統(辦公自動化方向)本科2班

                    余子珺 馬  星

                    2009級信息管理與信息系統(辦公自動化方向)本科1班

                    單玉柱

                    2009級醫學文秘1班???/P>

                    程  芳

                    2009級醫學文秘2班???/P>

                    張  潔

                    2010級信息管理與信息系統(醫學文秘方向)本科2班

                    鄧芷晴 張  路 孟慶娟

                    2010級醫藥營銷1班???/P>

                    龐敬喬 周煜淵

                    2011級信息管理與信息系統(醫學文秘方向)本科1班

                    王良晨 孟凡強 馬偲瑩

                    2011級醫藥營銷???班

                    倪慶剛

                    2011級醫藥營銷???班

                    白童鴿

                     

                    英語四級

                    2009級醫學文秘???班

                    關飛飛 曲寶聚

                    2010級醫藥營銷???班

                    孫林萍 劉娜娜 穆春雪

                    2010級醫藥營銷???班

                    丁園園 田  甜 姜曉洋

                    杜  娟 曹  卿

                     

                    英語六級

                    2009級醫學文秘???班

                    王文靜

                     

                     

                    醫學信息學系

                    特等獎學金(4人)

                    2008級信息管理與信息系統本科1班 

                    劉艷秋

                    2009級信息管理與信息系統本科1班 

                    牛明芳

                    2010級信息管理與信息系統本科1班

                    鄭肖肖

                    2011級信息管理與信息系統本科1班 

                    高  超

                     

                    一等獎學金

                    2008級信息管理與信息系統本科1班 

                    高  美 何海英

                    2009級信息管理與信息系統本科1班 

                    謝敏敏 費  超 朱云云

                    2010級信息管理與信息系統本科1班 

                    楊  慶 王  娟

                    2011級信息管理與信息系統本科1班

                    榮雯雯 崔守超

                    二等獎學金

                    2008級信息管理與信息系統本科1班 

                    于勝文 周生福 劉  穎

                    邵東興

                    2009級信息管理與信息系統本科1班 

                    劉劍鋒 呂鳳巧 張苗苗

                    2010級信息管理與信息系統本科1班

                    房志宇 戴曉琴 康明偉

                    王  桐

                    2011級信息管理與信息系統本科1班

                    李垚垚 劉  樂 張美玲 

                     

                    學生干部單項獎

                    2008級信息管理與信息系統本科1班 

                    郭  君

                    2009級信息管理與信息系統本科1班 

                    李玲玉

                    2010級信息管理與信息系統本科1班

                    房志宇 鄭肖肖

                    2011級信息管理與信息系統本科1班

                    張  杰

                     

                     

                    第五臨床醫學院

                    特等獎學金

                    2009級康復治療學1班    

                    郭燕妮

                     

                    一等獎學金

                    2009級康復治療學1班    

                    徐  瓏 李一芳 戴遠虹

                    2010級康復治療技術1班

                    王  慧

                    2010級康復治療技術2班

                    邵幫莉

                    2010級臨床醫學???班

                    徐  露

                    2010級醫學影像技術1班

                    劉雨

                    2010級醫學影像技術2班

                    梁婷

                    2011級醫學影像技術1班

                    李甜

                    2011級醫學影像技術2班

                    曲媛媛

                    2011級臨床醫學???班

                    劉  娜

                    2011級臨床醫學???班

                    張  季

                    2011級康復治療技術1班

                    段謨豹

                    2011級康復治療技術2班

                    陳  雪

                    2011級臨床醫學(兒童保健方向)1班

                    張寧寧

                     

                    二等獎學金

                    2009級康復治療學1班    

                    謝  敏    覃小霞    韋芳芳   

                    李娜娜

                    2010級康復治療技術1班

                    陳  喬 李海旭

                    2010級康復治療技術2班

                    李  潔 李然然 閆玲玉

                    2010級臨床醫學???班

                    于艷秋

                    2010級臨床醫學???班

                    江從航 李龍 王春啟

                    2010級醫學影像技術1班

                    郭曦陽 李樹娟

                    2010級醫學影像技術2班

                    劉俊鋒 葉麗芳

                    2011級醫學影像技術1班

                    張  超 郭  紅

                    2011級醫學影像技術2班

                    修  爽 韓原原 夏  旭

                    2011級臨床醫學???班

                    毛美玲 李威峰

                    2011級臨床醫學???班

                    徐宇霞

                    2011級康復治療技術1班

                    關雅楠 陳  紅

                    2011級康復治療技術2班

                    彭安林 李佳美 楊  婧

                    2011級臨床醫學(兒童保健方向)1班

                    李曉梅

                    2011級臨床醫學(兒童保健方向)2班

                    曾映敏 蓋秀英

                     

                    三等獎學金

                    2010級康復治療技術1班

                    徐嘉蔚 夏冰心 鄒占林

                    張書梅

                    2010級康復治療技術2班

                    韓立影 袁春禹 趙  娣

                    蓋琳琳

                    2010級臨床醫學???班

                    楊建明 王  雪 姜瑩瑩

                    2010級臨床醫學???班

                    王  銳 劉  迎

                    2010級醫學影像技術1班

                    高麗麗 趙洋洋 陳  影

                    2010級醫學影像技術2班

                    葛愛娟 張  江 宋巧月

                    2011級醫學影像技術1班

                    程文禹 張峻菲 蔡如艷

                    張  婷

                    2011級醫學影像技術2班

                    韓秀玲 王  洋 李  偉   徐臘梅

                    2011級臨床醫學???班

                    孟  玲 劉文杰 賀彩杰

                    2011級臨床醫學???班

                    張雅文 王召雪 孫  灝

                    2011級康復治療技術1班

                    田洪利 李  琪 李世卓

                    張麗瓊

                    2011級康復治療技術2班

                    邵  兵 劉宏玉 孫樹婷

                    齊振華

                    2011級臨床醫學(兒童保健方向)1班

                    符美琳 肖  雪 王文霞

                    2011級臨床醫學(兒童保健方向)2班

                    楊婷婷 王海磊 紀婷婷

                    學生干部單項獎

                    2009級康復治療學1班    

                    馬麗娟    王  晶

                    2010級康復治療技術1班

                    劉  影 王玉珊

                    2010級康復治療技術2班

                    修  恒 范小秀    

                    2010級臨床醫學???班

                    賴詩雨 張  松

                    2010級醫學影像技術1班

                    孫寶龍

                    2010級醫學影像技術2班

                    石才夠

                    2011級醫學影像技術1班

                    陳  磊 劉孟瑩

                    2011級醫學影像技術2班

                    孫寶禹

                    2011級臨床醫學???班

                    付華澤

                    2011級臨床醫學???班

                    張少逸

                    2011級康復治療技術1班

                    梁慕筠

                    2011級康復治療技術2班

                    武  悅

                    2011級臨床醫學(兒童保健方向)1班

                    王蘇建

                    2011級臨床醫學(兒童保健方向)2班

                    李春輝

                     

                    英語四級

                    2009級康復治療技術1班

                    賈福娟

                    2009級康復治療技術2班

                    王  超 王  瑩 薛張瑞

                    2009級臨床醫學1班

                    崔冬冬 林  想 高  麗

                    2009級臨床醫學2班

                    所  玥 姜宏傳 宋宗工

                    陳紅娟

                    2009級醫學影像技術1班

                    鄭艷穎 張珍珍 姜  玲

                    石增強 金  媛 霍雨佳

                    潘文彬

                    2010級醫學影像技術1班

                    吳  瓊 刁玉婷 劉  雨

                    2010級醫學影像技術2班

                    劉俊鋒 劉奕君 梁  婷

                    張  江 李娟娟

                    2010級康復治療技術1班

                    張書梅 王  丹 楊立堅

                    2010級康復治療技術2班

                    趙  娣 邵幫莉 韓立影

                    2010級臨床醫學???班

                    于艷秋 李文娟 馬歡歡

                    王  歡 楊建明 王  雪

                    2010級臨床醫學2班

                    李梓軒 江叢航 李  龍

                    王  銳

                     

                    英語六級

                    2009級康復治療技術2班

                    王永芳

                    2009級臨床醫學2班

                    相壯壯

                     

                     

                    文藝單項獎(119人)

                                                                                               

                    09級護本6班  42人

                    呂雅文 馮夢雨 于媛媛

                    鄭可欣 李佳男 徐  娜

                    譚驤祎 楊思航 張若琳

                    張  琪 王甜甜 楊  洋

                    孫曉霞 姜  雨 王宜嬌

                    鄒  璇 楊抒妍 沈冰冰

                    孫  賀 魏雅琪 賴  鑫

                    李  默 夏冰心 宋夢佳

                    趙  洋 曾佳文 吳濯鎣

                    朱波蓉  楊云程  臧艷茹

                    由威妍  王  晏  劉瑩瑩

                    王  冰  王  琳  劉雪珍

                    王夏娃  王雪薇  侯  睿

                    苗美伊  尹婷婷  劉  威

                     

                    10護本6班    38人

                    徐冠楠  姜  禹  韓  歌 狄艷梅  王  悅  馬  超 胡耀華  李  濤  曹子茜 尹  喆  朱冠楠  沈巧云 林  華  陳  述  何彥莉 馬維麗  張蕊新  李  欣    陳  欣  劉  冰  劉  暢 王曉宇  宋  迪  王榮榮 何  姍  成  佳  曹冬雪 姜  雪  李  影  李虹燁 所飛飛  趙一莎  唐靜萍 郭  堯  王明瑞  顧  宇 王  靜  趙鑫皖

                     

                    11護本6班    39人

                    蔚譯漫  范圣潔  霍  紅 馬  丹  郭守玉  陳思宇 王  超  楊天琪  董  玥 安麗娜  張  禹  李慧雅 田丹丹  張麗萍  史筱涵 王  雙  龐  蕾  陳曉旭 李  瑤  張惠欣  張嘉怡 張  穎  崔  靜  張美楠 李語軒  王  煥  王  爽 趙  樂  鄭柏榮  朱麗楠 衛  宏  白雪婷  徐  瑩 許凱鑫  王靖涵  田融雪 曹一鳴  關  俊  孫寶華

                     

                     

                    二○一三十一

                    主題詞:

                    學生工作 獎學金 決定

                    哈爾濱醫科大學大慶校區辦公室

                    2012年3月31


                     

                    地址:黑龍江省大慶市高新區新陽路 39 郵政編碼:163319
                    版權所有:哈爾濱醫科大學大慶校區
                    黑ICP備2021002235號-1
                    版權所有:哈爾濱醫科大學大慶校區
                    地址:黑龍江省大慶市高新區新陽路39
                    黑ICP備2021002235號-1
                    女生游泳时泳裤突然掉了